В Зиме завершился городской чемпионат по шахматам

23.03.2011 17:45

В Зиме завершился городской чемпионат по классическим шахматам, в котором приняли участие 34 человека, из них 26 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: школьники до 12, 14, 16 лет и старше. Подростки до 14 и 16 лет принимали участие в турнире взрослых.

Как сообщает пресс-служба администрации Зимы, чемпионом стал победитель прошлого года главный инженер «Зиматеплоэнерго» Алик Жонин, набравший 13 из 14 очков. Второе место занял работник энергоучастка РЖД Валерий Лопатин, который отстал от чемпиона на пол-очка. Третье место у ветерана заминских шахмат Бориса Платонова.

Среди юношей первое место завоевал Николай Воронцов, второе – Максим Мартынов, третье – Роман Шкурский, они учатся в школе №8. Среди девушек до 14 лет первое место заняла Антонина Маскалькова, второе и третье место соответственно заняли Дарья Алексеева и Валентина Осипова. Среди девушек до 16 лет победила Анастасия Пугачева.

В возрастной группе до 12 лет победу одержали ученица школы №5 Арина Готовчикова и Константин Павленко из школы №26. В день закрытия чемпионата состоялся блицтурнир, в котором победил Алик Жонин. Призеров наградили грамотами, медалями и памятными призами.