Вторая женская конференция «ВСМЫСЛЕ» состоится в Иркутске 16 ноября

Ольга Шарипова   
30.10.2019 22:42

Команда образовательного проекта «ВСМЫСЛЕ» приглашает иркутянок на вторую женскую конференцию. Она состоится 16 ноября в Байкальском банке Сбербанка России. В этот раз формат мероприятия предполагает работу двух основных секций – лектория «Неформат» и public talk.

Как сообщают организаторы, три основных девиза проекта – «С тобой все так», «Ты можешь быть любой», «Ты не одна». Если в первый раз в основе конференции были истории успеха иркутских женщин, то в этот раз было решено углубить тему и сделать практикоориентированные секции. Событие будет состоять как из вдохновляющих историй известных иркутянок, так и теоретических докладов по рубрикам: «Бизнес и карьера», «Здоровье», «Красота» и «Отношения».

По словам идеолога проекта Саши Тунко, основная тема новой конференции – социальные установки и предрассудки.

– С ними сталкивается каждая девушка, когда речь заходит о карьере, здоровье, внешности и отношениях. На этот раз у нас будет две площадки, не только вдохновляющие истории, но и круглые столы со специалистами. Мои убеждения просты: только открыто говоря о том, что волнует, мы все вместе сформируем информационное поле, где не будет места стыду и осуждению. В моем понимании современная девушка – это не только ее внешность, работа и отношения. Это то, какое пространство она формирует вокруг себя, какой посыл несет в общество, что создает, – отмечает Саша Тунко.

На конференции будет работать выставка с важными сервисами для женщин – они смогут на месте получить экспресс-консультации профильных врачей, специалистов-юристов, стилистов. В числе хедлайнеров конференции: создатель бренда Inspire Мария Ким, художник, топ-блогер Татьяна Сахалтуева, топ-стилист Wella, арт-директор бьюти-холдинга АРТ Ольга Геевская, представительница команда КВН «Раисы» Валентина Тимощук и другие известные женщины города. Кроме того, среди спикеров заявлены мужчины.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок