Ёлочные базары в Иркутске заработают с 14 декабря

Ольга Шарипова   
11.12.2019 00:08

С 14 декабря в Иркутске начнут работать 26 «елочных базаров» в разных округах города. Иркутяне смогут приобрести живые ели, сосны и лапник. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска.

– «Елочные базары» каждый год пользуются популярностью среди горожан. В этом году специализированные ярмарки будут открыты с 14 по 31 декабря с 8:00 до 20:00 включительно. В Правобережном округе их будет 6, в Октябрьском – 3, в Свердловском – 10 и в Ленинском – 7, – отметили в департаменте.

Адреса расположения «елочных базаров»:

Правобережный округ: ул. Баррикад, ост. «Братская», в районе дома №185; ул. Радищева, ост. «Северная»; ул. Рабочего Штаба, у дома №62; ул. Тимирязева, ост. «Музей Декабристов»; ул. Урожайная, ост. «Копай»; ул. Шевцова, ост. «Город Мастеров», у дома №4.

Октябрьский округ: ул. Байкальская, в районе д. № 209а; ул. Волжская, у д. № 3; ул. Депутатская, у д. №14.

Свердловский округ: ул. Академическая, у дома № 2а; ул. Лермонтова, ост. «Жуковского»; мкр. Первомайский, у д. № 62; мкр. Университетский, район  въезда в микрорайон, по направлению  из центра города; мкр. Юбилейный, у д. №42; бул. Рябикова, в районе здания № 5б; ул. Маяковского, в районе д. № 5; ул. Лермонтова, в районе ост. «Академгородок»; ул. Терешковой, в районе здания № 23; мкр. Ершовский, в районе ост. «Магазин «Лучик».

Ленинский округ: ул. Розы Люксембург, ост. «Автостанция»; ул. Шишкина, у д. №9; ул. Воровского, в районе д. № 10/1; ул. Муравьева, в районе здания №17; ул. Тельмана, в районе дома № 38; ул. Ярославского, ост. «7-й микрорайон», ул. Розы Люксембург, ост. «Школьная».

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок