Забайкалец потребовал у экс-жены 10 миллионов рублей компенсации за измену

По инф. ЗабИнфо   
17.01.2020 23:05

Забайкальский краевой суд отказал в удовлетворении исковых требований местному жителю, который потребовал у своей бывшей жены 10 миллионов рублей компенсации морального и материального ущерба за измену.

Об этом сообщается на сайте Забайкальского краевого суда.

«Истец пояснил суду, что находился в браке с 1981 года, последующие годы он неоднократно заставал супругу на ее работе во внебрачных связях, однако разводиться не хотел из-за детей – их на момент брака у пары было двое. В 1989 году по заявлению женщины судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании с отца алиментов, которые он исправно уплачивал. Однако справки об удержании алиментов у истца отсутствуют, ввиду уничтожения документации на предприятиях, где он работал. По его словам, бывшая супруга рвала его письма, не прочитав их, отказывалась разговаривать с ним по телефону. Истец обращался в полицию, чтобы с ее помощью выяснить волнующие его вопросы. В ответах истцу сообщалось, что дети не считают его родным отцом, но вопрос биологического отцовства не оспаривают. Его бывшая супруга, как и ее дети, до сих пор носят его фамилию. С учетом изложенного, истец просил суд обязать детей сменить фамилию и отчество, взыскать с бывшей супруги в его пользу моральный и материальный ущерб (алименты) за измену в семейной жизни в сумме 10 миллионов рублей», - говорится на сайте.

Судом первой инстанции в принятии искового заявления в части требований о возложении на детей обязанности сменить фамилию и отчество истцу отказано. Что касается взыскания морального и материального ущерба за измену в семейной жизни, то суд первой инстанции, рассмотрев материалы дела, в удовлетворении этих исковых требований отказал, поскольку истец не доказал факт причинения ему материального ущерба и морального вреда действиями ответчиков. С этими выводами согласилась и судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок