Житель Бурятии выиграл грант форума «Таврида» на реализацию школы юмора

По инф. Восток-Телеинформ   
12.08.2019 22:38

28-летний улан-удэнец Никита Суханов стал победителем грантового конкурса форума «Таврида». Итоги подвели в Крыму 10 августа на закрытии 12-ой смены форума молодых деятелей культуры и искусств.

На конкурсе Никита Суханов представил проект «Школа юмора в Бурятии» и выиграл 450 тысяч рублей на его реализацию, сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

- Наша школа юмора – первый крупный социальный проект, направленный на развитие юмористического и творческого потенциала жителей Бурятии, а также нового вектора развития молодежи на селе. Нам не важны ни социальный статус, ни возраст участника. Главное – его желание сломать барьеры страха и раскрыть в себе потенциал оратора, стендапера и лидера мнений, - рассказал победитель гранта.

По итогам проекта из школы должны выпустить не менее 10 готовых комиков. Всего в рамках «Stand-UpComedy смены» на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено почти 8 миллионов рублей.

Отметим, Никита Суханов окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и занимается организацией мероприятий и тренингов в сфере юмора.

Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширили  до формата арт-кластера и теперь он включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок