Жители Иркутской области смогут выбрать эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом

Ольга Шарипова   
08.11.2018 14:32

В ноябре в Иркутской области стартует конкурс на лучшую эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом, который планируется провести в Иркутске в марте-апреле 2020 года. Придумать символ турнира сможет любой житель региона. Итоги подведут в феврале 2019 года.

Как сообщает пресс-служба регправительства, эмблема будет использоваться на баннерах, афишах и сувенирной продукции. Положение о конкурсе решили утвердить на очередном организационном комитете по проведению чемпионата мира, который состоялся 7 ноября в зале заседания правительства Приангарья под председательством губернатора региона Сергея Левченко.

– Мы с вами должны так скоординировать нашу деятельность по решению организационных вопросов, чтобы провести международный турнир на высочайшем уровне. Поэтому, прежде всего, сегодня нам необходимо утвердить план подготовки к Чемпионату мира и состав дирекции по подготовке и проведению турнира, – отметил губернатор во вступительном слове.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что соревнование проводится Международной федерации бенди (FIB) по двум группам: группа А (Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Нидерланды), группа В (Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария и Украина, Англия). Примерное число участников предстоящих соревнований – 560 человек. Проведение матчей в Иркутске планируется на стадионах «Труд», «Рекорд», и на новой арене «Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которой уже началось. Кроме этого, будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.

Также на оргкомитете было решено организовать видеотрансляцию матчей, предусмотреть культурную программу для участников соревнований и гостей.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок