Актуальная услуга сегодняшнего дня – ремонт квартиры

ИА БайкалИнформ   
19.11.2019 21:46

Ремонт квартиры – востребованное предложение на рынке услуг в сфере недвижимости. Ремонт сейчас не делается на год-два, люди стремятся вложиться как следует, купить хорошие отделочные материалы и не касаться вопроса обновления помещения до 8-10 лет. Чтобы все работы были проведены качественно, стоит, если у самих хозяев нет ремонтных навыков, обращаться к профессионалам. И на постсоветском пространстве такая услуга тоже предлагается, например, ремонт квартир в Алматы.

Останавливаясь на тенденциях в ремонте, которые существуют сейчас и, возможно, перейдут на следующий год, стоит отметить ассиметричность. Например, на разных уровнях высоты можно установить рядом два зеркала – одно побольше, а другое – меньше. Еще в тренде минимализм. Любое помещение квартиры буквально не терпит сейчас присутствия лишних вещей. Что касается оттенков, то так много лет бывшие хитом постельные тона отходят на второй план, освобождая место для комбинаций из ярких цветов с теплой приглушенной палитрой. Любая часть квартиры будет модной, если использовать при ремонте такие тона, как терракот, охра, багрянец, оливковые оттенки и т.п. Также модны сейчас темные тона, комнаты и другие помещения отделывают, к примеру, серым или коричневым цветом и уравновешивают эти оттенки светлыми предметами интерьера.

Что касается отделочных материалов, то здесь упор идет на тяготение к природе. Что она дает людям, то они и используют. Поэтому на гребне популярности мрамор разных оттенков, цемент с рельефными элементами и дерево – на полу, на стенках, на потолке. Также актуально использование в интерьере металла – позолоты, меди, латуни и т.д. Металлы можно комбинировать между собой или давать им присутствие в отделке с другими материалами.

Потолок сейчас выступает немаловажной частью ремонтного решения. Он украшает собой квартиру, дополняет придуманный интерьер. Люстры отходят на второй план, в моде точечное освещение со светильниками разной высоты. Пол должен быть самодостаточен, его покрытие – выразительным, ярким, обращающим на себя внимание.

Что сейчас не очень модно? Пестрая отделка стен, черно-белые строгие интерьеры, тяготение к скандинавскому стилю. Также свою актуальность теряет состаренный декор.

Придерживаться модных направлений в ремонте или нет, это, личное дело каждого хозяина квартиры. Но в любом случае хорошее ремонтное решение и его исполнение – это выгодная инвестиция, увеличивающая стоимость квартиры.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок