Аренда в Иркутске: что сегодня предлагает рынок посуточной аренды жилья?

Егор Стуков   
12.06.2019 18:35

Никто не может выжить без крыши над головой, по крайней мере, временной. Бывает немало жизненных ситуаций, когда необходимо снять квартиру на пару-тройку дней. То гостей из другого города надо куда-нибудь поселить, то самому временно переехать, чтобы не тесниться в маленькой комнатушке, а порой и со своей квартирой происходят какие-то нелёгкие проблемы, которые можно решить только таким вот переездом. Подобные сложности встречаются у всех жителей России, в том числе у иркутян. Но как же сегодня обстоят дела с ценами на подобные квартиры и доступными решениями?

Для начала стоит отметить широкий выбор посуточного варианта проживания. Вообще, если арендодатель предоставляет действительно качественное жильё с широкими возможностями для арендатора, то такой вариант становится выгодным для самого хозяина квартиры. Всё-таки снять жильё посуточно почти всегда выходит дороже, чем снимать его на целый месяц.

Больше всего подходящих вариантов для съёма квартир, что неудивительно, можно найти в Октябрьском районе. Где-то рядом друг с другом располагаются Свердловский и Правобережный районы, а вот в Ленинском придётся немного постараться, чтобы найти подходящее жилище.

Впрочем, вариантов всё равно масса: разные профильные сайты указывают от нескольких сотен до тысячи вариантов арендного жилья на данный момент. Далее стоит взглянуть на конкретные цены, которые предлагают сами арендодатели, размещающие свои объявления на специализированных сайтах.

Здесь тоже особо удивляться не приходится. Если хотите получить что-то «неплохое», то придётся платить от 1000 до 1300 рублей в день. Почти что минимальная ставка составляет около 700 рублей в день, но в этом случае квартира может быть не самой привлекательной, к тому же в ней могут отсутствовать важные, но необходимые мелочи: интернет, телевидение, балкон и т.д.

Есть и варианты достаточно «элитные»: здесь цены начинаются от 2 тысяч рублей в день. В таких иркутских квартирах арендатор получит не только весь базовый набор удобств, но и какие-то дополнительные и очень приятные бонусы. В одной квартире можно найти джакузи, в другой увидеть очень качественный евроремонт. Впрочем, такие элитные варианты порой попадаются даже в пределах полутора тысяч, так что всегда стоит лишний раз порыться на сервисах по аренде жилья, чтобы найти самый выгодный вариант среди огромного числа предложений.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок