Автоломбард: преимущества и недостатки

ИА БайкалИнформ   
24.06.2019 13:23

Сегодня довольно трудно бывает взять значительную сумму денег в кредит. Поскольку банки стали устанавливать высокие годовые проценты, то клиентам приходится доказывать наличие высокого дохода. Кроме того, оформление кредита занимает не один день, да и довольно часто банк требует поручителя.

Однако обратившись в автоломбард, можно получить деньги под залог автомобиля. Лучше всего брать кредит в тех компаниях, которые официально зарегистрированы. Поскольку частные компании не всегда оправдывают доверие клиентов.

Основной недостаток автоломбардов в том, что они не могут выдать сумму большую, чем 70-80% от рыночной стоимости автомобиля. Однако каждая заявка рассматривается индивидуально, поэтому вы можете договориться с автоломбардом и о большей сумме кредита. Но, как правило, для этого необходимо предоставить документы на другое имущество. И в случае неуплаты, на него будет наложен арест.

Главный плюс автоломбарда в том, что нет нужды в подтверждении доходов заемщика. Вам не придется приносить ни справку с работы, ни бумаги с официальной зарплатой. Автомобиль, паспорт и документы на транспорт – вот все, что вам понадобится для получения кредита.

Еще один плюс – это скорость оформления кредита. Вы получите кредит уже через несколько часов после того, как обратились за ним в автоломбард.

Минус автоломбарда в том, что высокая процентная ставка может повыситься до такой степени, что будет просто невозможно выкупить автомобиль. Однако условия погашения кредита весьма выгодны для заемщиков.

Отданный транспорт находится на стоянке под охраной и за страховку и стоянку придется платить именно клиенту. Если же заемщик не выполняет обязательств, прописанных в договоре, то автоломбард имеет полное право забрать автомобиль в свое распоряжение.

Автоломбард имеет как свои минусы, так и плюсы, поэтому тщательно обдумайте, стоит ли обращаться в подобную организацию. Однако с проверенными фирмами (такими, как эта: https://autolombardn1.ru/) вполне можно иметь дело, ведь ситуация, когда срочно нужны деньги, может коснуться каждого.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок