Автоломбард: преимущества и недостатки

ИА БайкалИнформ   
24.06.2019 13:23

Сегодня довольно трудно бывает взять значительную сумму денег в кредит. Поскольку банки стали устанавливать высокие годовые проценты, то клиентам приходится доказывать наличие высокого дохода. Кроме того, оформление кредита занимает не один день, да и довольно часто банк требует поручителя.

Однако обратившись в автоломбард, можно получить деньги под залог автомобиля. Лучше всего брать кредит в тех компаниях, которые официально зарегистрированы. Поскольку частные компании не всегда оправдывают доверие клиентов.

Основной недостаток автоломбардов в том, что они не могут выдать сумму большую, чем 70-80% от рыночной стоимости автомобиля. Однако каждая заявка рассматривается индивидуально, поэтому вы можете договориться с автоломбардом и о большей сумме кредита. Но, как правило, для этого необходимо предоставить документы на другое имущество. И в случае неуплаты, на него будет наложен арест.

Главный плюс автоломбарда в том, что нет нужды в подтверждении доходов заемщика. Вам не придется приносить ни справку с работы, ни бумаги с официальной зарплатой. Автомобиль, паспорт и документы на транспорт – вот все, что вам понадобится для получения кредита.

Еще один плюс – это скорость оформления кредита. Вы получите кредит уже через несколько часов после того, как обратились за ним в автоломбард.

Минус автоломбарда в том, что высокая процентная ставка может повыситься до такой степени, что будет просто невозможно выкупить автомобиль. Однако условия погашения кредита весьма выгодны для заемщиков.

Отданный транспорт находится на стоянке под охраной и за страховку и стоянку придется платить именно клиенту. Если же заемщик не выполняет обязательств, прописанных в договоре, то автоломбард имеет полное право забрать автомобиль в свое распоряжение.

Автоломбард имеет как свои минусы, так и плюсы, поэтому тщательно обдумайте, стоит ли обращаться в подобную организацию. Однако с проверенными фирмами (такими, как эта: https://autolombardn1.ru/) вполне можно иметь дело, ведь ситуация, когда срочно нужны деньги, может коснуться каждого.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок