Чехлы для телефонов: функционал, популярные модели, особенности выбора

ИА БайкалИнформ   
04.11.2019 14:43

К выбору чехла для телефона многие потребители подходят не менее серьезно, чем к выбору самого устройства. Ведь чехол это не просто покрытие мобильника, но и вещь, несущая в себе большой функционал. Чехлы можно подбирать по цвету, по многим полезным качествам, ориентируясь на материал изготовления и т.д. Какие, к примеру, есть чехлы на редми нот 8? Выбор среди предложений большой. Силиконовые, пластиковые, противоударные, кожаные, чехлы-книжки и другие модели. Предлагаемая линейка очень широкая. Например, чехол из силикона удивит покупателя легкостью, но в то же время большой прочностью. Такой чехол обеспечит доступ ко всем предусмотренным в данном телефоне кнопкам и отверстиям, защитит устройство от ударов, скопления пыли и жира.

В целом подобный аксессуар необходим, чтобы у мобильного устройства была в первую очередь, повторимся, защита. Последствия ударов и падений телефону могут быть не страшны, если он упакован в чехол. Некоторые чехлы могут уберечь устройство также и от попадания влаги. О таком свойстве нужно интересоваться при приобретении данной вещи. Пользоваться мобильным устройством, упакованным в чехол, гораздо удобнее. Мобильник не выскользнет из рук, а в холодное время человека не будет раздражать холодный металл корпуса телефона. В чехле можно хранить нужные визитки, либо еще какие-нибудь важные принадлежности, которые часто бывают необходимы (пропуск, абонемент в спортзал, библиотеку и т.д.). В некоторых моделях имеются специальные кармашки для хранения. Чехол несет также эстетическую функцию, в нем мобильное устройство смотрится красивее и интереснее. А если чехол еще и яркий – телефон можно будет легко и быстро отыскать среди других вещей.

Среди разных моделей чехлов для телефонов востребован, например, чехол-футляр. Обычно такую упаковку для устройств делают из непрозрачных материалов. Чехол хорошо защищает, но не обеспечивает быстрый доступ к кнопкам телефона, мобильник из такой «одежды» сначала нужно достать. Зато в сумках кнопки автоматом не нажимаются, если к ним прижимаются другие вещи.

Делают свой выбор потребители и в сторону чехлов-подставок. Такая модель удобна для любителей смотреть видео на устройстве или читать. Ножка легко откидывается, ее наклон можно регулировать, а в сложенном виде она не видна.

Чехол лучше приобретать к конкретной модели телефона, обязательно примерить «одежду» на устройство, не выбрасывать чек и упаковку, чтобы была возможность при необходимости сдать товар обратно.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок