Чехлы для телефонов: функционал, популярные модели, особенности выбора

ИА БайкалИнформ   
04.11.2019 14:43

К выбору чехла для телефона многие потребители подходят не менее серьезно, чем к выбору самого устройства. Ведь чехол это не просто покрытие мобильника, но и вещь, несущая в себе большой функционал. Чехлы можно подбирать по цвету, по многим полезным качествам, ориентируясь на материал изготовления и т.д. Какие, к примеру, есть чехлы на редми нот 8? Выбор среди предложений большой. Силиконовые, пластиковые, противоударные, кожаные, чехлы-книжки и другие модели. Предлагаемая линейка очень широкая. Например, чехол из силикона удивит покупателя легкостью, но в то же время большой прочностью. Такой чехол обеспечит доступ ко всем предусмотренным в данном телефоне кнопкам и отверстиям, защитит устройство от ударов, скопления пыли и жира.

В целом подобный аксессуар необходим, чтобы у мобильного устройства была в первую очередь, повторимся, защита. Последствия ударов и падений телефону могут быть не страшны, если он упакован в чехол. Некоторые чехлы могут уберечь устройство также и от попадания влаги. О таком свойстве нужно интересоваться при приобретении данной вещи. Пользоваться мобильным устройством, упакованным в чехол, гораздо удобнее. Мобильник не выскользнет из рук, а в холодное время человека не будет раздражать холодный металл корпуса телефона. В чехле можно хранить нужные визитки, либо еще какие-нибудь важные принадлежности, которые часто бывают необходимы (пропуск, абонемент в спортзал, библиотеку и т.д.). В некоторых моделях имеются специальные кармашки для хранения. Чехол несет также эстетическую функцию, в нем мобильное устройство смотрится красивее и интереснее. А если чехол еще и яркий – телефон можно будет легко и быстро отыскать среди других вещей.

Среди разных моделей чехлов для телефонов востребован, например, чехол-футляр. Обычно такую упаковку для устройств делают из непрозрачных материалов. Чехол хорошо защищает, но не обеспечивает быстрый доступ к кнопкам телефона, мобильник из такой «одежды» сначала нужно достать. Зато в сумках кнопки автоматом не нажимаются, если к ним прижимаются другие вещи.

Делают свой выбор потребители и в сторону чехлов-подставок. Такая модель удобна для любителей смотреть видео на устройстве или читать. Ножка легко откидывается, ее наклон можно регулировать, а в сложенном виде она не видна.

Чехол лучше приобретать к конкретной модели телефона, обязательно примерить «одежду» на устройство, не выбрасывать чек и упаковку, чтобы была возможность при необходимости сдать товар обратно.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок