Чем отличается французский стиль поведения мам на площадках от американского

ИА БайкалИнформ   
06.07.2019 00:01

Американский детский психолог Памела Дрюкермэн, наблюдая за мамами на детских площадках, сделала открытие, что американские мамы повсюду следуют за своими детьми во время их игр на детской площадке, тогда как француженки сидят неподалеку от игровой зоны и общаются с другими мамами. Последний вариант дает несколько больше свободы, как взрослым, так и детям.

Удивляет и то, что детские площадки игровые, например, в Нью-Йорке занимают достаточно мало места, и на них порой тесно даже детям, не говоря уже об их родителях. Все они имеют высокий уровень надежности, качели на них сделаны из мягких материалов и четко разделены по возрасту пользователей. В большинстве случаев дети даже не просят родителей о сопровождении, но взрослые, не смотря на дискомфорт, продолжают находиться рядом с детьми. Тем не менее все современные площадки в Нью-Йорке организованы таким образом, чтобы ребенок мог сам на них играть и развивать свои социальные навыки.

На Манхеттене современные площадки делают таким образом, чтобы они были максимально удобными и безопасными. Как правило, это закрытые территории отдельно – с качелями, отдельно – со спортивным инвентарем, отдельно – для забав с водой и отдельно – для игр в песке. Удивительно, но на Манхеттене есть также комплекс качелей для взрослых, который пользуется большой популярностью.

Стоит отметить, что во Франции в безопасности детских площадок уже давно убеждены все родители. Качественное покрытие, которое способно самортизировать при падении ребенка доставляет меньше волнений. Существуют также определенные правила, которые распространяются на большинство игровых зон:

  • запрещается выгул собак;
  • запрещается курение;
  • запрещается катание на скейтах, велосипедах и роликах;
  • дети должны играть под наблюдением взрослых.

Во многих странах Европы, как в США уже давно перешли на мягкие материалы для игрового оборудования, тогда как в Восточной Европе до сих пор пользуются популярностью детские площадки горки, выполненные из металла либо дерева. Не смотря на то, что в жаркие дни в деревянных домиках уютно и прохладно, карусели из дерева представляют большую опасность – ушиб об деревянную поверхность будет намного болезненнее.

Именно благодаря тому, что на современных площадках Франции, как и США, малыши одного возраста отделены, например, от старших детей родители меньше беспокоятся за их сохранность. Этим и объясняется «французский тип поведения» мам, которые предпочитают присматривать за своими детьми с некоторого расстояния, предоставляя им свободу выбора забавы и формы физической активности, благодаря чему они растут гармоничными и уверенными в себе личностями, как утверждают психологи, наблюдающие такой подход родителей.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок