Хозяйственные перчатки: чтобы руки оставались здоровыми

ИА БайкалИнформ   
28.03.2020 23:41

Хозяйственные перчатки – незаменимый бытовой аксессуар, который обязательно должен присутствовать в каждой квартире. Созданные для защиты кожи от химических и механических поражений, хозперчатки помогают уже нескольким поколениям женщин сохранять свои руки нежными и здоровыми.

Главные критерии выбора

В прежние, советские времена существовало лишь несколько видов хозяйственных перчаток – довольно качественных, но грубых и преимущественно черного цвета. Сейчас выбор чрезвычайно широк, купить хозперчатки можно как в обычных магазинах и супермаркетах, так и в интернете, например, по адресу https://simi.kiev.ua/perchatki-hozyaystvennyie/. Но большой ассортимент порождает новую проблему: качество и назначение предлагаемой продукции слишком различно. Неслучайно на форумах потребителей в интернете часто задают вопрос: какими принципами нужно руководствоваться, приобретая хозяйственные перчатки? Таких принципов несколько, постараемся изложить их как можно подробнее.

Необходимо учесть следующие критерии:

  • перчатки должны полностью защищать пальцы, ладони и кисти рук;
  • перчатки с длинными манжетами (до локтя) не допустят попадания воды и химических жидкостей в изделие;
  • перчатки должны соответствовать именно тем задачам, для которых они приобретаются;
  • дискомфорт недопустим: перчатки должны быть максимально удобны в работе, потому не следует приобретать безразмерные перчатки;
  • перчатки с внутренним хлопковым покрытием обеспечивают комфортные ощущения, в них меньше потеет рука.

Теперь рассмотрим такой критерий, как материал изготовления.

Чтобы руки оставались здоровыми

Перчатки из латекса

Натуральный латекс превосходно защищает кожу при длительных контактах с водой и неагрессивными моющими средствами, он очень хорош для мытья посуды. Легкий, прочный на растяжение, надежный материал, не чуждый некоторой эстетической привлекательности. Если перчатка из латекса получила небольшое повреждение, она сохраняет свою цельность. Но есть недостаток: перчатки из латекса не годятся для контактов с агрессивной химической средой. Лучше не использовать их для мытья раковин, ванн, унитаза.

Перчатки из резины

Резиновые перчатки изготавливают из химических заменителей латекса – нитрила, неопрена, поливинилхлорида. Преимуществом нитриловых перчаток является их устойчивость к разрывам, а главное – эластичность, тонкость и тактильную чувствительность, которая немаловажна при чистке рыбы, мытье фруктов и овощей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок