ДНК-тест на отцовство является сейчас востребованной экспертизой

ИА БайкалИнформ   
11.03.2019 01:41

Диего Марадона. Много информации об этом человеке можно найти в разных источниках в связи с его блистательной футбольной карьерой. Но у СМИ появился и новый повод поговорить об аргентинце. Новостные порталы написали, в частности, что экс-футболист планирует сдать ДНК-тест на отцовство, чтобы признать его в отношении троих детей на Кубе. Эти дети от двух женщин. Так что, кто знает. А в данный момент у Марадоны уже есть 5 признанных отпрысков.

В целом о тесте-ДНК сейчас кто только не пишет и не говорит. Такой тест можно провести практически в каждом крупном городе. Для этого нужно обратиться в специальную лабораторию, которая проводит такие анализы. Специалисты выделяют генетический материал, обрабатывают, проводят разные манипуляции, чтобы картина в итоге стала ясной.

Многих интересует, к примеру, тест на отцовство. Эта экспертиза на сегодняшний день очень востребована. Зачем нужен такой тест? Чтобы в случае, как с Марадоной, подтвердить отцовство и стать ребенку полноправным папой. Для кого-то тест наоборот нужен, если появились какие-то подозрения в мимом родстве. Тесты делаются по желанию людей, а могут также проводиться по судебному постановлению, чтобы получать в дальнейшем законные выплаты на содержание ребенка. Результат ДНК-теста абсолютно точен, и он не подвергается сомнению судебными структурами.

Как проводится тест на отцовство? Стандартная процедура подразумевает забор образцов биоматериала, проведением специалистами в лаборатории анализа и расшифровки данных и подготовку заключения, где обозначается результат.

Чаще всего у предполагаемого отца и его детей проводят забор частиц буккального эпителия с внутренней поверхности щеки. Такие манипуляции зрители некоторых каналов могут наблюдать в ходе известных ток-шоу, когда в передачах поднимается тема отцов и детей. Забирают материал для теста знакомой всем ватной палочкой. Процедура безопасна, не доставляет участнику никакого дискомфорта. Забор производится очень быстро. Также для анализа специалисты могут взять образцы крови, частички дермы и т.д. Степень родства в итоге будет определена по количеству выявленных совпадений. Если, к примеру, обнаружено 14 идентичных участков, будет подтвержден факт отцовства.

Это интересно

Чтобы напечатать геном человека, нужно будет заниматься этим 8 часов в день н протяжении целых 50 лет. И то, при условии, что скорость печатания будет составлять одно слово в секунду.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок