Душевая кабина – отличное решение для проведения водных процедур

ИА БайкалИнформ   
29.01.2020 13:00

Альтернативой привычной всем ванны является душевая кабина. Эта система предназначена для проведения водных процедур.

Душевые бывают разных видов. Например, кабина-шторки, закрытая без верха, закрытая полностью и гидробокс. Огромный выбор душевых кабин, к слову, предлагается здесь: https://ldek.ru/catalog/dushevye-kabiny/brand-orans.

Душевая кабина «шторка» - приемлемый вариант не только для квартир, но и для частных домовладений. Такие кабины имеют в конструктиве поддон, переднюю стенку с дверью (или раздвижные створки) и душ, крепящийся на штангу. Стенка или створки изготавливаются из пластика или стекла. Задних стен нет совсем, ими служат сами стены ванной комнаты.

Закрытые душевые кабины без верха – более сложные конструкции. Они могут быть кроме душа снабжены и гидромассажем.

Полностью закрытые душевые кабины могут иметь стационарный или ручной душ, гидромассаж и «предлагать» массаж ног. Кроме того, здесь по желанию клиента монтируются телефон, радио, подсветка и т.д.

Гидробоксы имеют самый большой функционал. Здесь помимо просто помывки можно насладиться джакузи, турецкой баней, тропическим душем, цвето- и ароматерапией, аэромассажем и также, как и в закрытых кабинах, массажем ног. Кроме того, боксы могут быть оборудованы радио, телефоном, телевизором, CD, датчиками воды и регуляторами температуры.

Понятно, что чем более сложная душевая система предлагается, тем выше будет у нее стоимость.

Видов кабин всего четыре, а разнообразие решений – огромно. Это касается дизайна изделия, цветовых подборок, использованных материалов, типов дверей и применяемых аксессуаров. Поддоны могут быть выполнены из разных материалов, на этот параметр также обращает внимание аудитория потребителей. Что касается поддонов, к ним предъявляются и особые требования, потому что они контактируют с ногами человека.

Днище поддона должно быть частично гофрировано. Это необходимо, чтобы не было скольжения и пользующийся кабиной не получил травму. В продаже есть и специальные коврики, которые можно положить в поддон. На поддоне также не должно быть повреждений и сколов, потому что это тоже может каким-либо образом травмировать. Еще изделие должно отвечать хотя бы минимальным эстетическим характеристикам. Приятнее ведь встать на красивое днище, например, мраморное, чем на поддон – неопрятного вида тазик. Поддон должен быть ориентирован на длительную эксплуатацию и быстро разогреваться, так как теплое дно душевой сразу – прекрасный элемент комфорта.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок