Фургон-закусочная из Ирландии занял почётное место в десятке лучших ресторанов мира

Егор Стуков   
16.03.2019 03:58

Как думаете, есть ли какие-то шансы на популярность у заведения под названием «Неправильно понятая цапля»? Казалось бы, местечко странное и непонятное, но именно оно заняло почётную строчку в десятке лучших передвижных ресторанов по версии сайта Lonely Planet. Чем же привлекло посетителей это заведение?

Фургон-закусочная под названием «The Misunderstood Heron» расположился на Западе Ирландии в графстве Голуэй. Это небольшой интересный ресторанчик на природе, который хвалится своей многогранной командой поваров разных национальностей. Для готовки они используют местные продукты, но итоговый результат может получиться совершенно неожиданным. Повара не стесняются пользоваться возможностями кухни различных стран, не забывают о чужеземных кулинарных традициях.

Так, в меню можно встретить самосы (жареное или печёное тесто с начинкой) из баранины в индийском стиле по соседству с южноамериканскими эмпанадас – так называют жареные пирожки в испаноязычных странах. Да и уже «классические» для Ирландии сэндвичи из курицы здесь имеются. На десерт можно приобрести печенья с разными вкусами, начиная от шоколада, заканчивая даже морковью.

Своё необычное название хозяева выбрали благодаря эмблеме, которая красуется на одном из бортов их фургона-ресторана – цапля с зонтом и в резиновых сапогах. Такая закусочная работает лишь в тёплое время, а на зиму закрывается, чтобы повара могли хорошенько подготовиться к новому сезону и придумать ещё больше разнообразных блюд для своих клиентов.

Интересный случай, когда ресторан решил взять своё с помощью нестандартного подхода и огромного разнообразия, даже не проявляя достаточно заботы о каком-то конкретном стиле и образе. К тому же многих манит возможность вкусно покушать на свежем воздухе, глядя на прекрасные природные пейзажи Ирландии.

Интересно, использует ли это заведение современные возможности ресторанной автоматизации? С новой популярностью хозяевам бы очень пригодились «фишки» для контроля и учёта продукции, с которыми можно и клиентов быстрее обслужить, и легче просчитать самые популярные у посетителей блюда.

Автоматизация ресторанного бизнеса сейчас дело обыденное, ведь без неё обойтись бывает довольно сложно. Обратиться за помощью в этом деле для жителей Москвы можно в компанию ITCOM Market. Специалисты помогут разобраться с вопросом автоматизации в кратчайшие сроки, а с новыми возможностями и ваш ресторан может заполучить шанс попасть в какой-нибудь рейтинг заведений питания.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок