Футбол: куда можно отдать заниматься ребенка, плюсы от тренировок и интересные факты

ИА БайкалИнформ   
28.11.2019 10:50

Самая популярная на планете игра – футбол. И многие родители хотели бы, чтобы их дети занимались этим прекрасным видом спорта. На что надо держать ориентир, чтобы выбрать секцию для ребенка? Конечно, на то, каким видится взрослым и ему самому будущее футбольное времяпрепровождение. Одному мальчику или девочке достаточно будет лишь время от времени гонять мяч и получать минимальные знания, как нужно подходить к игре. Другие дети могут желать больших достижений в этом виде спорта. Поэтому первым отлично может подойти обычная секция при детском садике или образовательном учреждении. Других, мотивированных на высокие результаты, лучше отдать учиться футболу в специализированную школу.

Школа футбола. Такое предложение можно найти в более-менее крупных городах, и, конечно же, в столице РФ. Например, «Арсенал». У данной школы имеется сеть филиалов, и поэтому ребенка можно будет определить в оптимально подходящий географически. Проводят занятия в удобное время, и поэтому ученики без проблем совмещают учебу в школе и футбольные уроки. Здесь, в «Арсенале», применяют европейские методики и найдут индивидуальный подход к каждому ребенку.

Помимо объединений при образовательных учреждениях и специализированных школ есть и еще один вариант спортивной занятости ребенка – попробовать отдать его в секцию при футбольных клубах Премьер-лиги. Но тут желания родителей и ребенка (или какой-то одной из этих сторон) будет недостаточно. Потому что маленькому спортсмену, чтобы заниматься в такой перспективной структуре, нужно будет пройти отбор. На отборе ребенок должен продемонстрировать специалистам свои имеющиеся навыки, профессионалы будут обращать внимание на физические данные кандидата. Зато, если ребенок пройдет отбор, у него в дальнейшем появятся шансы стать настоящим спортсменом.

Занятия футболом благотворно влияют на организм. С их помощью ребенок укрепит свои мышцы, у него увеличится плотность костной ткани, улучшится координация движений и дыхание юного спортсмена и в целом повысится выносливость организма. Футбол научит лучше взаимодействовать с людьми, повысит коммуникативные навыки. Также игра научит уважать мнение других людей и прислушиваться к нему.

Это интересно

Женский футбол – распространенное во всем мире спортивное явление. А впервые футбол среди женщин начали поощрять в Шотландии еще в XVIII веке.

В 1895 году был зафиксирован первый официальный матч среди представительниц прекрасного пола. Игра состоялась в Англии.

Новости общественной жизни

Гуманитарный груз доставили из Бурятии в Монголию

Первые 240 тонн зёрна из Бурятии доставили и распределили между районами Өвөрхангай, Архангай, Өмнөговь, Булган Монголии. В связи с осложнением паводковой ситуации, группе спасателей, доставляющих грузы, приходится не только расчищать снег на дорогах, но и прокладывать новые пути.

 
Пугачева — о трагедии «Крокуса»: Скорбь должна быть в душе

Певица Алла Пугачева посвятила свой пост в соцсети трагическим событиям в подмосковном «Крокус Сити Холле».

 
Глава РПЦ отрицает существование русского национализма: «Это каждый знает»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не допустить в России межрелигиозного конфликта из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

 
Иркутская «Сибскана» выиграла Суперкубок России по хоккею с мячом среди женских команд

Иркутская «Сибскана» выиграла Суперкубок России по хоккею с мячом среди женских команд. Матч за этот трофей провели впервые в истории отечественного хоккея с мячом.

 
МИД предлагает россяинам опасаться преследования со стороны США при поездках за границу

При подготовке к поездкам в другие страны следует взвешивать риски. Об этом предупредили в МИД России, передает «РИА Новости».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок