Города, которые стоит посетить туристу

ИА БайкалИнформ   
23.10.2019 23:21

В нашем мире есть много интересных и красивейших городов, которые туристу стоит посетить. Один из них – Дубай, самый крупный город Объединенных Арабских Эмиратов. Шикарный и роскошный, самобытный и современный – мегаполис раскинулся посреди пустыни и здесь туристу точно можно найти много интересного. Огромные аквариумы, заселенные десятками тысяч морских обитателей, горнолыжные курорты, поражающие высотой воображение небоскребы. Все это возводилось среди песков. Достаточно набрать в поисковике в интернете слово Дубай и выйдут сотни фотографий, которые наглядно продемонстрируют красоты города и утвердят в уверенности, что здесь обязательно нужно побывать хотя бы раз в жизни.

К слову, путешественнику в помощь сейчас многочисленные туристические агентства, которые составят вояжеру оптимальный по впечатлениям и расходам тур, предложат выгодные условия размещения и интереснейшие экскурсии в городах пребывания. В числе таких помощников – агентство Веселый турист. Кроме подбора туров, на сайте компании можно ознакомиться и с актуальными туристическими новостями, прочитать статьи, которые будут не только интересны, но и полезны путешественникам. Например, «Фестивали в Венгрии», «Лучшие отели в Доминиканской республике», «Почему автобусные туры пользуется популярностью у десятков тысяч покупателей?» и т.д.

Вернемся к городам мира, которые нравятся и притягивают путешественников. Популярностью у гостей Италии пользуется, к примеру, Венеция. Величественный и незабываемый город, который, как известно, возведен на воде. Старинные замки, архитектурные шедевры – настоящий музей под открытым небом, который на всю жизнь оставит о себе прекрасные приятные впечатления.

Еще одна точка притяжения туристической аудитории – величественный Лондон. Город старый и в то же время очень современный, а также не похожий ни на какой другой. В этом мегаполисе можно найти удивительный уголок дикой природы, который находится в Ричмонд-парке, полюбоваться на всем известные красные телефонные будки, подивиться на известный всему миру Биг-Бен (часовая башня Вестминстерского дворца), посетить знаменитый Букингемский дворец и т.д. Захватывающей может стать и просто прогулка по столичному городу, знакомство с его жителями и разными архитектурными достопримечательностями.

Среди других городов, которые достойны того, чтобы в них побывать, например, Сан-Франциско в американском штате Калифорния, венгерский Будапешт, китайский Гонконг, Шавен в Марокко и еще много других. Последний город очень необычный в архитектурном срезе. Здания в этом городе окрашены в оттенки голубого и синего цвета.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок