Качественные ворота – надежная защита имущества гаража. Один из распространенных вариантов - секционные

ИА БайкалИнформ   
24.06.2019 12:34

У обладателей гаражей нет проблемы сохранности своего транспортного средства или другого размещаемого на этом объекте имущества. Но гараж при этом должен быть хорошо защищен. Для того, чтобы обезопасить гараж, стоит подумать над приобретением надежных и качественных ворот. Такой товар имеется у многих производителей и поставщиков. Выбор, к примеру, можно остановить на продукции компании «Hormann». Потребитель, обращаясь в эту компанию, не только получит отличные ворота, его также устроит и вполне доступная цена. Ассортимент и услуги компании представлены на сайте, его адрес: https://www.hoermann.ru/. В разделе «гаражные ворота» можно найти, к примеру, секционные ворота, подъемно-поворотные, рулонные, откатные секционные. Также с ориентиром на частный сектор здесь предлагаются двери и приводы.

Самый распространенный вид ворот – секционные. Гибкое полотно данных изделий состоит из секций – отдельных панелей. Пластичность конструкции обеспечивается особым скреплением панелей с помощью подвижных шарнирных соединений. В положении «открыто» ворота находятся вверху, занимая совсем немного места. Так как воротам этого типа не нужно свободное пространство перед гаражом или внутри него, то данное изделие, можно сказать, независимо от размеров объекта и формы проема. Мягкие ролики обеспечивают бесшумность открывания/закрывания ворот. Часто можно видеть владельцев гаражей с распашными воротами, убирающих снег перед ними, чтобы появилась возможность открыть (закрыть) помещение. Если ворота секционные, снег помехой для открытия таких ворот являться не будет. Наибольшей востребованностью среди потребителей пользуются ворота, секции которых выполнены из сэндвич-панелей, сделанных из стальных оцинкованных или алюминиевых листов. Но отделка может быть и в других исполнениях. Эксклюзив, к примеру, обшивка натуральным деревом. К воротам секционного типа могут быть предусмотрены специальные системы защиты от взлома. Открываться и закрываться такие ворота могут вручную или при помощи дистанционного управления. Обычно хозяева гаражей выбирают оба варианта для открытия/закрытия ворот.

Среди преимуществ таких ворот – безопасность, большой выбор отделки, отличные тепло- и звукоизолирующие характеристики и т.д. Есть и нюансы. Такие ворота имеют сложную конструкцию и отличаются относительно высокой стоимостью. Но здесь как вариант – рассрочки, предлагаемые компаниями своим клиентам, приемлемые кредитные предложения и т.д.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок