Мир хобби: что интересует известных людей, варианты занятий – гравировка и выжигание

ИА БайкалИнформ   
08.09.2019 22:12

У многих людей есть хобби – любимое занятие, которому они отдают часть или все свое свободное время. Для кого-то это чтение художественной литературы, для других – опыты с растениями дома или на садово-огородном участке, для третьих – изготовление поделок из бисера, разнокалиберных дощечек или других материалов. Вариантов чем заняться и как провести досуг очень много. А кто знает об увлечениях политиков? Например, Ким Чен Ын любит смотреть кино с участием голливудской звезды Мела Гибсона, харизматичный американский президент Дональд Трамп коллекционирует картины с изображением себя самого. Еще лидер США любит играть в гольф, и в Белом доме даже установлен симулятор этого популярного развлечения. Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, не прочь провести время за просмотром индийских фильмов, еще ему нравится изучать латынь и древнегреческий язык.

Сейчас приобрести товары для хобби можно и в наземных магазинах, и в интернете. Например, тем, кто интересуется гравировкой и выжиганием, точно сюда: https://nemolotok.ru/categories/vyzhigateli-i-gravery. Интересующее оборудование можно выбрать здесь без или с учетом сортировки (по названию, цене, новизне, рейтингу).

Существуют аппараты для выполнения разной гравировки: металла, стекла и даже яичной скорлупы. Что касается скорлупы, то заниматься ее гравировкой – очень непростой и трудоемкий процесс. Здесь нужна предельная точность, аккуратность и обязательно легкость руки, иначе одним неловким движением хрупкую скорлупу можно превратить в груду ненужного материала. Мастера удаляют содержимое сырого яйца с помощью шприца, специальным раствором скорлупу обезжиривают и укрепляют ее стенки клеем. Яйца для работы могут быть выбраны разные: куриные, гусиные, утиные, страусиные. Последнее для работы самое сложное. Куриное – самое хрупкое. Для старта обучения гравировки подойдут мягкие материалы, например, кожа или дерево, а поверхности лучше выбирать плоские.

Популярно, кроме гравировки, и выжигание. Теплое, уютное хобби, из-под рук мастера могут входить работы, которые можно не только оставлять себе, но и дарить, а наиболее удачные варианты некоторые изготовители реализуют. Прибор для выжигания быстро нагревается, и поэтому нужно соблюдать технику безопасности при работе. Если выжиганием занимаются дети, они должны делать это под присмотром взрослых.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок