Пластиковые окна: в июле подешевле, предложение в Казахстане и плюсы изделий

ИА БайкалИнформ   
24.08.2019 21:59

В июле в РФ стоимость пластиковых окон уменьшилась. Падение после роста в июне – 3%. Цена 1 квадратного метра окна составила 5 881 рубль. Максимальная стоимость пластикового изделия была зафиксирована на Дальнем Востоке, а минимальная – на Юге (8 116 и 4 974 рубля соответственно). Это материалы исследования сайта ОКНА МЕДИА и отраслевого центра О.К.Н.А.

Сейчас пластиковые окна стоят в большинстве домов. И, конечно, не только в России. Такие окна выбирают жители и многих других государств, территорий постсоветского пространства. Среди известных торговых марок на рынке пластиковых окон – Funke. Предложения по окнам этого бренда, к примеру, в Казахстане можно посмотреть здесь: renkoplast.kz. Среди отличительных черт таких окон – сертификат соответствия по итогам климатических испытаний, применение специального уплотнителя для снижения уровня теплоотдачи, простота ухода и длительный период эксплуатации. А для клиентов компании имеются выгодные условия: бесплатный выезд мастера на замеры, быстрый монтаж с гарантией до 10 лет, конкурентоспособные цены. Компания имеет большой опыт работы в сфере производства и установки пластиковых окон. Свыше 17 лет.

Вообще специалисты советуют отталкиваться при выборе окон не только от бренда. Стоит обратить внимание на класс изделия и четко понимать цели, преследуемые при установке. Среди последних может быть бо̀льшая шумоизоляция, если окно, к примеру, выходит на оживленную трассу. Или сохранение тепла – тогда окно желательно выбрать пятикамерное.

Плюсы пластиковых окон отмечают многие потребители. Один из них – легкость ухода. Окна просто мыть и протирать, не надо подкрашивать дополнительно утеплять и т.д. Второй важный момент – отличная герметичность, тепло- и шумоизоляция. Третий – долговечность. Если окно было изготовлено с надлежащим качеством и бережно эксплуатируется, изделие может прослужить до 50 лет. У некоторых производителей бывает даже гарантия пролонгированная – 40 лет. Пластиковые окна имеют эстетичный вид, а если нужно «подогнать» изделие под определенную концепцию, то сами стекла можно затонировать в выбранный оттенок, также сделать их с узором, зеркальные – вариантов достаточно.

Это интересно

Первые окна с элементами ПВХ стали эксплуатироваться в Соединенных Штатах Америки.

Первый патент на производство пластиковых оконных рам был оформлен в 1952 году.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок