Приобретение авто: чем лизинг лучше кредита

ИА БайкалИнформ   
21.02.2020 01:21

Что такое атокредит, знают, пожалуй, все. Однако в ряде случаев более выгоден лизинг, или аренда автомобиля с последующим выкупом или без такового. Отношения между компанией и клиентом строятся в зависимости от выбора схемы – без перехода в собственность или с переходом, когда автомобиль становится собственностью клиента после окончания срока лизинга.

 

Чем выгоден лизинг? Во-первых, вы платите меньше, чем приобретая авто в кредит. Во-вторых, по сравнению с кредитом система лизинга отличается большей гибкостью. Клиенту не нужно подстраиваться под жесткие стандартные требования банка, которые подчас не соответствуют интересам клиента.

Лизинг позволяет вернуть авто до истечения рока договора или поменять его на другое. Кроме того, лизинг выгоден в случаях, когда автомобиль необходим лишь на время (в таком случае заключается договор без выкупа транспортного средства).

Другие преимущества автолизинга:

  • удобный график платежей;
  • упрощенная процедура оформления документов, что просто необходимо, когда кредитная история испорчена (лизинг вообще не влияет на кредитную историю и не образует банковский долг);
  • лизинг является едва ли не единственной возможностью для иностранца в России приобрести автомобиль в рассрочку или на время.

Как отмечают специалисты, успешные компании, специализирующиеся на лизинге, помогают клиенту избежать переплат, идут навстречу его пожеланиям и дополняют стандартный пакет услуг специальными предложениями. Например, в компании ЧелИндЛизинг первоначальный взнос составляет от 10% для легкового авто и от 15% - для грузового. Договор лизинга заключается на срок до трех лет, однако при первоначальном взносе от 30% можно приобрести машину на срок до пяти лет. На выбор можно поручить уплату транспортного налога компании или уплатить самостоятельно, оставить автомобиль на балансе предприятия или перевести на свой баланс. Вопрос о страховании также решается по согласованию с клиентом. Сделать заказ можно на сайте компании по адресу https://chelindleasing.ru/lizing-legkovyh-avtomobiley.

Как отмечают эксперты, лизинг наиболее выгоден при аренде автомобиля без выкупа или для эксплуатации в течение не более пяти лет. Если вы намерены пользоваться автомобилем длительное время, и приобретаете машину с последующим выкупом, то более предпочтителен автокредит, однако каждый случай необходимо рассматривать отдельно, учитывая все нюансы.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок