Турник во дворе многоквартирного или частного дома – тренажер для поддержания здоровья

ИА БайкалИнформ   
01.11.2019 08:56

Благоустройство придомовой территории, многоквартирник это или частный дом, является важной составляющей для обеспечения комфортной жизни. Кустарники, бордюры, цветники, асфальтовое покрытие, резинопол, ограждения, лавочки – все это необходимо предусмотреть, чтобы двор выглядел ухоженно. Также во дворах устанавливают спортивные комплексы. Они могут быть рассчитаны на детскую аудиторию, взрослых людей, а еще бывают универсальными.

Во двор собственного или многоквартирного дома отлично подойдут уличные турники и брусья. С помощью этих приспособлений люди могут выполнять разные физические упражнения, чтобы поддерживать себя в хорошей спортивной форме, достичь красивого рельефа тела: рук, спины, мышц груди и т.д. Установленные комплексы позволят заниматься каждый день, стать, к примеру, детям и подросткам более дисциплинированными и упорными.

Тренажеры приходят в разобранном состоянии, но при этом готовом для монтажа. Можно выбрать турники и брусья, совмещенные с другим спортоборудованием. Например, есть комплекты со шведской стенкой, с канатом, кольцами и т.д. Спортуголок может быть снабжен тренажерами для пресса и другими полезными элементами.

Спортивные уголки, в том числе турники и брусья, могут предполагать бетонирование в пол или нет. Все зависит от выбора заказчика. От его же желания зависит, сам он будет производить монтаж спортивного оборудования или это сделают профильные специалисты.

Что касается непосредственно занятий на турнике, то специалисты советуют обязательно соблюдать регулярность занятий. Лучше висеть на турнике 1-2 минуты каждый день, чем 10-15 минут один раз в неделю. Тренировки лучше проводить после разогрева организма. Это могут быть кардионагрузки, бег или горячий душ.

Общая польза от занятий в том, что человек будет находиться в хорошей физической форме. Сможет обогащать кислородом сердце, мозг и другие органы. Упражнения укрепят мышечный корсет и позвоночник, повысят выносливость организма. Ценность занятий также в снятии напряжения, формировании красивой и правильной осанки. Для мужчин будет важным то, что упражнения на турнике позволят увеличить объемы рук, плечевого пояса и спины. А женщинам с помощью правильно подобранных комплексов на турнике можно добиться похудения, увеличить объем груди, накачать пресс, ноги и ягодицы. Детям даже простые висы на турнике позволят укрепить спину, сделать ее здоровой, ровной и подтянутой, ведь много времени младшее поколение проводит сидя за уроками, компьютерами, и у некоторых появляется сколиоз или остеохондроз.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок