42 тысячи экземпляров "Правды" изъяли у иркутских коммунистов

Ольга Шарипова   
01.02.2018 16:40
Полицейские 28 января изъяли из помещений иркутского обкома КПРФ 42 тысячи экземпляров информационного бюллетеня газеты «Правда». Об этом сообщается на сайте обкома.

Кабинеты обкома опечатали ещё 23 января. Это сделали сами же коммунисты, поскольку правоохранители хотели изъять тираж информационных бюллетеней, на первой полосе которых размещены материалы с фотографиями лидера КПРФ Геннадия Зюганова и кандидата в президенты РФ от партии Павла Грудинина.

Напомним, газета была отпечатана в Забайкальском крае тиражом 330 тысяч экземпляров, с расчетом на два региона – Забайкалье и Иркутскую область. В Приангарье на прошлой неделе поступило порядка 240 тысяч экземпляров. Большая часть уже распространена по территориям региона. В кабинете, охраняемом полицией, осталось около 40 тысяч экземпляров.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок