Административный центр Усольского района "переедет" из Усолья в поселок Белореченский

Ольга Шарипова   
20.10.2016 09:59
Административный центр Усольского района теперь будет располагаться не в Усолье-Сибирском, а в поселке Белореческий. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 19 октября.

Законопроект принят во втором и окончательном чтении.  Напомним, во всех муниципальных образованиях первого уровня Усольского района были проведены публичные слушания, участие в которых приняли около 1,5 тысяч человек. Из них 84% поддержали перенос административного центра.

Ранее сообщалось, что поселок Белореченский в течение 25 лет традиционно является центром проведения всех районных мероприятий, его расположение удобно и доступно жителям других поселений района, кроме того, перенос административного центра района и переезд органов местного самоуправления в Белореченский повлекут поступления в бюджет дополнительных доходов.

В связи с этим также во втором и окончательном чтении на сессии приняли закон о статусе и границах двух муниципальных образований – Усолья-Сибирского и Белореченского.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок