Александр Ведерников: «Нам надо учиться оппозиционной работе в Приангарье»

Ольга Шарипова   
05.03.2019 13:31

Первый заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия», заместитель спикера областного парламента Александр Ведерников прокомментировал результаты выборов мэра Черемховского района. Он озвучил свою позицию 4 марта на пресс-конференции.

– Во-первых, хочется поблагодарить жителей Черемховского района, которые пришли на выборы и проголосовали за нашего кандидата. Результат в 39,2% говорит о том, что партия «Единая Россия» имеет высокую поддержку у людей, – подчеркнул Александр Ведерников.

Также он отметил, что минувшие выборы – хороший опыт для партии. Ранее Черемховский район возглавлял мэр-единорос, поэтому территория считалась площадкой, где «Единая Россия» является партией власти. Поэтому партийцы недооценили шансы на победу кандидата-коммуниста.

– Мощный административный ресурс из областного центра вынуждает нас пересмотреть свои формы и методы работы. Мы должны научиться быть в оппозиции: нужно учиться кляузничать и собирать жалобы. То есть делать то, что делала в свое время КПРФ, за исключением, пожалуй, митингов. Нам надо учиться работать в оппозиции действующей власти. Выборы в Черемховском районе показали, что нам в этой области надо совершенствоваться и этот опыт мы можем перенять у наших товарищей,  – заявил Александр Ведерников.

Первый заместитель секретаря упомянул и о многочисленных жалобах и нарушениях, зафиксированных в день голосования.

Точной цифры поданных обращений пока нет, но каждый случай обязательно рассмотрят юристы партии, дадут правовую оценку. После этого партия выскажет свою позицию.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок