Алексею Цыденову вручили удостоверение главы Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
16.09.2017 14:29
Председатель Избиркома Бурятии Дмитрий Ивайловский вручил Алексею Цыденову удостоверение избранного главы республики. Торжественное вручение состоялось 15 сентября в здании правительства.

- Прошу признать выборы главы РБ состоявшимися, их результаты действительными. Также признать избранным зарегистрированного кандидата на должность главы РБ Цыденова Алексея Самбуевича, получившего 260 тысяч 028 голосов избирателей, что составляет, 87,43%. Опубликовать настоящее постановление, а также данные о числах полученных каждым зарегистрированным кандидатом на должность главы РБ в газете «Бурятия» и разместить на официальном сайте избирательной комиссии,- сказал Ивайловский и вручил Цыденову удостоверение.  

В свою очередь избранный глава республики Алексей Цыденов поблагодарил избирательную комиссию за проделанную работу и выразил благодарность жителям республики, отдавшим свои голоса за его кандидатуру.

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех жителей Бурятии за то, что проголосовали и поддержали меня, с таким высоким процентом. Конечно, это аванс, это то, доверие, которое высказано в надежде, что будет конкретный результат. Высокое доверие жителей республики налагает  и высокую ответственность, поэтому я понимаю, сейчас все только начинается, сейчас уже нет времени на раскачку, раскачивались полгода, сейчас надо уже бежать бегом, - отметил он. - Я ориентирую самого себя, правительство на то, чтобы не расслабляться, а начинать работать продолжать прямо сейчас и усиливать и эффективность работы и поле деятельности для того, чтобы везде и на селе и в городе жизнь становилась лучше. Спасибо за доверие, будем работать,- сказал уже избранный глава Алексей Цыденов.

Напомним, инаугурация нового главы Бурятии состоится на следующей неделе в связи с требованиями законодательства. Так, через 10 дней после выборов ЦИК России должен опубликовать официальные данные о числе проголосовавших, явке и процентах голосов, отданных за победителя. Согласно законодательству, инаугурация избранного руководителя региона не может состояться до официального оглашения этих сведений.

Между тем, известно, что 20–21 сентября состоится встреча главы республики Алексея Цыденова с главой государства Владимиром Путиным.

Восток-Телеинформ




Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок