Андрей Чернышев в Тулуне встретился с полпредом президента России Сергеем Меняйло

Ольга Шарипова   
19.07.2019 13:46

Депутат Государственной Думы РФ, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Андрей Чернышев в Тулуне встретился с полпредом президента России Сергеем Меняйло. По словам депутата, в пострадавших от паводка районах проводятся масштабные восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

На встрече Андрей Чернышев и Сергей Меняйло обсудили вопросы восстановления жилья и объектов социального назначения в территориях, попавших в зону затопления. Андрей Чернышев сейчас  работает в составе правительственной рабочей группы по восстановлению жилья и объектов инфраструктуры в районах, пострадавших от паводков. По его словам, ситуация в подтопленных территориях стабилизируется, в населенных пунктах ведутся масштабные восстановительные работы.

– Стоит отметить, что областным правительством утверждены графики восстановления жилья, объектов социального назначения, коммунального хозяйства. По уточненным данным всего в подтопленных районах повреждено более 14 тысяч жилых помещений, порядка четыре тысяч – утрачены. Остальные подлежат капитальному ремонту. Обследование жилых помещений продолжается. Также, параллельно прорабатывается вопрос выделения земельных участков для строительства нового жилья. Граждан также беспокоит вопрос о пригодности затопленных земель для дальнейшего использования под огороды. В этой связи будут организованы лабораторные исследования. Для очистки улиц и дорог от мусора привлекается дополнительная техника Росавтодора: погрузчики, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, – рассказал Андрей Чернышев.

По словам Андрея Чернышева, в Тулуне до 22 июля будут завершены работы по временному берегоукреплению. Продолжается восстановление дамбы. В дома подается холодная и горячая вода, на некоторых котельных продолжаются ремонты. В Нижнеудинске еще предстоит восстановить водозабор, частично утраченный в результате паводка. Работы по обеспечению водоснабжения в поселке Октябрьский Чунского района – в графике.

– В результате наводнения в Иркутской области пострадало 123 объекта социально-культурного назначения, из которых 57 необходимо восстановить в первую очередь – это школы, детские сады и медучреждения. Важно к началу учебного года завершить ремонт максимально возможного количества учреждений образования. Также на особом контроле оперативной рабочей группы подготовка населенных пунктов к предстоящему отопительному сезону, – резюмировал депутат Госдумы.

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок