Андрей Турчак: мы по-прежнему воспринимаем правительство как партийное

Ольга Шарипова   
23.01.2020 17:50

В «Единой России» по-прежнему воспринимают правительство как партийное. Не только потому, что оно состоит преимущественно из их однопартийцев, а, в первую очередь, потому, что все они выполняют единую задачу, поставленную президентом России. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, сообщает пресс-служба партии.

– Мы приветствуем сохранение в правительстве основного костяка – тех министров, которые входят в руководящие органы партии – главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, министра транспорта Евгения Дитриха, а также одного из основателей партии, министра обороны Сергея Шойгу, – сказал он.

Андрей Турчак также отметил, что в партии позитивно воспринимают «вливание «свежей крови», появление новых министров и вице-премьеров, в том числе коллег по партии – министра экономического развития Максима Решетникова и министра просвещения Сергея Кравцова.

– Это тот самый запрос на обновление и перемены, о которых говорил Владимир Путин. Мы по-прежнему воспринимаем правительство как партийное – не только потому, что оно состоит преимущественно из наших коллег, а, в первую очередь, потому, что мы выполняем общую задачу, поставленную президентом России, – заключил секретарь генсовета партии.

«Единая Россия» готова к совместной эффективной работе с новым составом правительства, заявила заместитель секретаря Генсовета партии Ольга Баталина.

– Послание президента очень высоко подняло планку требований к работе власти. Рассчитываю, что новому составу правительства удастся их выполнить. «Единая Россия» готова к совместной эффективной работе с новым составом правительства, – сказала она.

По словам парламентария, символично назначение на пост министра экономики губернатора Пермского края Максима Решетникова.

– В адрес этого министерства было множество нареканий от регионов за оторванность от реальной жизни, непонимание ситуации на местах. Теперь есть все возможности это исправить, – уверена Баталина.

В свою очередь заместитель председателя Государственной Думы, член фракции «Единой России» Петр Толстой подчеркнул, что за каждым назначенным министром стоит определенный опыт.

– За каждым из назначенных сегодня министров стоит определенный опыт. Те, кто перешел из прошлого состава правительства, смогли многого добиться, и это основная причина их переназначения, – сказал он.

Так, по его словам, назначенный на должность вице-премьера Марат Хуснуллин – профессионал, который смог выстроить достойную градостроительную политику в Москве, а новому министру просвещения Сергею Кравцову в должности главы Рособрнадзора удалось привести в порядок систему высшего образования.

– Я искренне рад тому, что на своих постах остались министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. Кроме того, сохранение позиций силового блока – это гарантии безопасности нашей страны и граждан, – заявил Толстой.

В завершение депутат отметил, что прежнему составу правительства удалось добиться многих изменений в стране.

– Прежнему же правительству хочется сказать большое человеческое «Спасибо!», потому что в значительной степени именно благодаря их работе стали возможны многие положительные изменения в нашей стране, – заключил депутат.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок