Более 150 муниципальных выборов пройдут в Иркутской области в сентябре

Ольга Шарипова   
14.12.2017 11:29
В Иркутской области в единый день голосования 9 сентября 2018 года будут проходить не только выборы в ЗС региона, но муниципальные кампании. Об этом Телеинформу сообщили в облизбиркоме.

В единый день голосования должны будут состояться выборы мэра Куйтунского района и думы Шелеховского, Тулунского, Мамско-Чуйского районов.

В Аларском районе пройдут 27 выборов. Главу и думу будут выбирать жители девяти муниципалитетов – Алари, Бахтая, Егоровске, Забитуе, Зонах, Иваническа, Могоенка, Нельхая, Табарсука. Депутатов будут избирать в Александровске, Алятах, Ангарском, Куйте, Кутулике, Маниловске, Ныгды, Тыргетуе.

В Балаганском районе выберут главу Шарагайского МО. В Баяндаевском районе запланированы выборы главы и думы Баяндая и Ользонов. Народных избранников будет выбирать в Васильевске, Гаханах, Курумчинском, Кырме, Люрах, Покровке, Половинке, Тургеневке. В Бодайбо назначены выборы Мамаканского МО.

В Боханском районе 9 сентября будут проводить выборы главы и думы Александровского, Бохана, Казачьего, Каменки, Новой Иды, Олонков, Середкино, Тарасы, Тихоновки, Укыра, Хохорска, Шаралдая. Новый состав думы будут избирать и в Бурети.

Братский район готовится к выборам глав Калтукского и Тынкобьского МО, Жигаловский район – к выборам главы Петровского МО, Заларинский район – к выборам главы и думы Троицкого МО. Думу выберут в Ухтуйском муниципальном образовании Зиминского района, в Катангском районе проведут выборы главы Ербогачёна и Непы. В Качугском районе запланировано провести голосование за главу Качуга и депутатов думы Манзурского МО.

В Киренском районе проведут избирательные кампании по выборам в думу Алексеевского, Алымовского, Петропавловского, Юбилейнинского муниципальных образований. Также были запланированы выборы в Бубновке, но, напомним, деревня выгорела во время весенних пожаров 2017 года, и сейчас находится в стадии расселения.

В Нукутском районе на 9 сентября назначены выборы главы и думы Алтарика, Закулея, Новоленино, Новонукутского, Нукутов, Первомайского, Хадахана, Харетов, Целинного, Шаратского. В Ольхонском районе избиратели выберут думу Куретского МО.

В Осинском районе будут выбирать главу и думу Ирхидея, Каха-Онгойского, Ново-Ленино, Обусы, Приморского, Улейского, Усть-Алтана. Выборы депутатов намечены в Бильчире, Бурят-Янгутах, Майске, Осе, Русских Янгутах.

В Тайшетском районе будут проводить голосование за главу Полинчетского МО, в Тулунском районе – за главу и думу Сибирякского МО.

Наконец, в Эхирит-Булагатском районе назначены выбора главы и думы Алужинского, Ахинского, Гаханского, Захальского, Капсальского, Кулункунского, Ново-Николаевского, Олойского, Тугутуйского, Усть-Ордынского, Харатского, Харазаргайского МО. Депутатов думы также выберут в Корсукском МО.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок