Бурятия и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Восток-Телеинформ   
13.11.2013 09:54
Соглашение о сотрудничестве подписали президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Как сообщила пресс-служба президента республики Татарстан, документ предполагает взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.
Так, по мнению Минниханова, сегодня для Бурятии может быть полезен опыт Татарстана в развитии информационных технологий, реализации проектов «Открытый Татарстан», «Народный контроль» и «Электронное правительство». Кроме этого серьезный опыт Татарстан имеет в создании и развитии инновационных и индустриальных площадок, в том числе технопарков, технополисов и бизнес-инкубаторов.

Глава Бурятии, в свою очередь, рассказал Минниханову о сотрудничестве улан-удэнского авиационного и Казанского вертолетного заводов. Каждое предприятие будет специализироваться на выпуске отдельных комплектующих, что удешевит конечную продукцию и увеличит конкурентоспособность вертолетов на мировом рынке.

Напомним, глава Бурятии Вячеслав Наговицын посетил Татарстан в рамках бизнес-форума, который проходит в Казани 11 и 12 ноября. В рамках визита члены делегации посетили технопарк в сфере высоких технологий – ИТ-парк в Казани, Казанский федеральный университет (КФУ), дворец водных видов спорта и новый футбольный стадион «Казань-Арена».

Восток-Телеинформ

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок