Депутат Госдумы Андрей Чернышев провел личный прием граждан в общественной приемной «Единой России»

Ольга Шарипова   
27.11.2019 23:18

Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция партии «Единая Россия») Андрей Чернышев 25 ноября провел личный прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

На прием к депутату Госдумы пришла многодетная мать. Более 15 лет ее семья жила в поселке Мама, из-за необходимости лечения ребенка-инвалида детства приходилось часто приезжать на обследование в Иркутск. Семья приняла решение переехать в областной центр по программе переселение жителей Крайнего Севера. В очередь на получение жилья заявительница не вставала, также не знает, какие льготы положены ребенку-инвалиду детства. На Севере у семьи было муниципальное жилье. Женщина обратилась к Андрею Чернышеву с просьбой оказать консультационную помощь, помочь ее семье в получении жилья.

Заявительнице оказали развернутую консультацию. Вместе с помощником депутата она пойдет на прием в министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области для подробного рассмотрения положенных льгот ей и ее детям. Кроме того, женщине рекомендовано написать письменное обращение на имя депутата Государственной Думы для возможности делать депутатские запросы.

Другая заявительница – пожилая женщина, пострадавшая от летнего наводнения в Тулунском районе, обратилась к Андрею Чернышеву с просьбой продлить срок действия жилищного сертификата, так как та сумма, которая была ей выделена, не позволяет найти подходящее жилье, а времени остается очень мало. Срок сертификата истекает 15 декабря 2019 года. Женщина пояснила, что не исполняется указ президента России по вопросу закрытия кредитов в банках жителям, пострадавшим от наводнения.

Депутат взял на особый контроль кредитный вопрос, а также контроль за строительством новых домов в затопленных территориях. Андрей Чернышев обещал проработать вопрос с продлением срока жилищного сертификата.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок