Депутат Госдумы Николай Николаев в рамках "региональной недели" проведет ряд встреч в Иркутске и Братске

Ольга Шарипова   
22.11.2017 10:34
На "региональной неделе" депутат Госдумы Николай Николаев будет работать в Братске и Иркутске. Как сообщает пресс-служба «Единой России», в Братске 28 ноября состоится встреча с сотрудниками музеев, педагогами, краеведами – теми, кто увлекается историей родного края. В Иркутске депутат примет участие в работе Сибирского форума перекрестного добровольчества, который пройдет 1 декабря.

В 2017 году по инициативе Николая Николаева и доктора исторических наук Станислава Гольдфарба было создано Сообщество краеведов Приангарья, которое занимается сбором информации об истории всей Иркутской области. И в этом же году учрежден журнал «Краевед Приангарья», свет уже увидели два его номера и готовится к печати третий. На встрече в Братске будут обсуждаться проекты в сфере краеведения и планы по сотрудничеству братских краеведов с журналом.

Запланирована встреча с преподавателями и студентами лесопромышленного факультета Братского государственного университета. Николай Николаев посетит также котельную в Братске, работающую на пеллетах.

Кроме того, в Братске состоится встреча с местными жителями, на которой депутат проведет работу с обращениями граждан, отчитается о первом годе деятельности в Государственной Думе. Запланирована серия встреч с трудовыми коллективами братских предприятий.

В Иркутске Николай Николаев в качестве председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, руководителя федеральной мониторинговой группы проекта «Единой России» «Живой лес» 1 декабря примет участие в работе Сибирского форума перекрестного добровольчества, на который соберутся добровольные пожарные и экологические волонтеры из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия и других регионов – Добровольческий корпус Байкала (Улан-Удэ), Байкальская добровольная лесная пожарная охрана (Иркутск), «Отряд 15.08» (Иркутск), «Большая Байкальская Тропа» (Иркутск), Группа «Добровольные лесные пожарные Забайкалья» (Чита).

В мероприятии также примут участие представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Москва), Федерального агентства лесного хозяйства, МЧС, Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество добровольных лесных пожарных» (Санкт-Петербург), эксперты постоянной комиссии по экологическим правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и другие. На форуме планируется обмен опытом, формирование новых совместных природоохранных инициатив.

В этот же день Николай Николаев примет участие в работе VI форума «Чистые воды Прибайкалья», организованного Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы. Форум пройдет 1 декабря на площадке ГБОУ ПО «Иркутский гидрометеорологический техникум» в Иркутске. Руководитель организации Вера Шленова расскажет об итогах реализации проекта «Чистые воды Прибайкалья» - общественное водоохранное движение» в 2017 году. В работе форума примут участие представители природоохранных организаций из муниципалитетов области – Тулунского, Шелеховского, Аларского районов, городов Усолье-Сибирское, Иркутск и других.

Напомним, Николай Николаев в 2017 году официально вступил в Иркутское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы и совместно с этой организацией занимается рядом природоохранных проектов, в частности, по защите Плишкинского леса под Иркутском.

В Иркутске в рамках недели единого приема граждан, приуроченной к 16-летию со дня создания партии «Единая Россия», депутат проведет прием жителей областного центра.



Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок