Депутат ЗС Иркутской области Александр Вепрев провёл приём жителей

Ольга Шарипова   
14.11.2018 08:55

В Иркутской региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 13 ноября провёл приём посетителей депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Вепрев. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

На приём к депутату с различными вопросами обратились девять человек. Член Совета ветеранов спорта Иркутской области, председатель комиссии по социальным вопросам, директор Дома творчества Ленинского района и руководитель секции бокса «Медведь» от имени учеников и родителей школ Иркутска-2 обратились с просьбой об организации секции конькобежного спорта для детей на базе спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит», курируемого Иркутским авиазаводом. Александр Вепрев пообещал рассмотреть вопрос об организации секции конькобежного спорта в первом квартале 2019 года.

Положительно был решен вопрос о предоставлении помещения Дворца культуры имени Гагарина и организации проведения в январе 2019 года встречи школьников Иркутска-2 с иркутянами-олимпийцами, а также членами олимпийской сборной от Приангарья разных лет.

От лица реабилитированных граждан Иркутской области к депутату обратились представители Общества реабилитированных Иркутской области: в Жуковском создаётся памятник жертвам политических репрессий в Иркутске. Проект утверждён архитектурно-художественным советом города. Инициатива общественности поддержана мэром Иркутска. Просьба касалась выделения денежных средств на создание памятника. Александр Вепрев от имени ПАО «Корпорация «Иркут» пообещал оказать материальную поддержку в финансировании работ по созданию памятника и транспортировке его в Иркутск.

С вопросом о неправильном, по его мнению, начислении пенсии к депутату обратился  пенсионер 1941 года рождения. Александром Вепревым дана консультация и оказана материальная помощь пенсионеру.

Кроме того, подробные консультации были даны всем обратившимся в ходе приема к депутату.

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок