Депутаты Госдумы от КПРФ выступили в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Ольга Шарипова   
11.11.2019 19:42

Депутаты Госдумы от КПРФ подписали коллективное заявление в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Они просят прекратить «безосновательные и оголтелые нападки со стороны федеральных средств массовой информации», сообщает пресс-служба иркутского отделения компартии.

В документе сказано, что подписавшиеся знают Сергея Левченко по совместной работе в Госдуме, он проявил себя как опытный хозяйственник и политический деятель, думающий, честный и справедливый руководитель, способный наладить общую работу в интересах жителей Прибайкалья.

- Несмотря на неблагоприятные природные условия и потоки лжи, обрушившиеся на Сергея Левченко с первых дней избрания его губернатором, вопреки воле заказчиков гнилой телепродукции, Иркутская область высокими темпами развивается, превосходя среднероссийские. За последние четыре года в Прибайкалье сделано больше, чем за предыдущие 15 лет. Для ускорения социально-экономического прогресса региона разработан и выполняется государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы, - говорится в заявлении.

Также отмечается, что доходы бюджета выросли с 97 до 213 миллиардов рублей, в два раза снизилось количество незаконных рубок, поступления налогов в бюджет увеличились в три раза.

- Депутаты Государственной Думы ФС РФ выражают решительный протест против травли губернатора Иркутской области Сергея Левченко и требуют ее прекращения. Вопрос о региональной власти необходимо решать на свободных и честных выборах в сентябре 2020 года, - так заканчивается заявление.

Свои подписи под документом поставили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутат ГД от Московской области Михаил Авдеев, депутат ГД от Брянской области Ваха Агаев, депутат ГД от Красноярского края Михаил Берулава, депутаты от Иркутской области Алексей Пономарев и Михаил Щапов, а также народные избранники от ряда других субъектов России. Всего собрано более 40 подписей.

Заявление направлено президенту Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок