Депутаты Улан-Удэ собрались на сессию после летних каникул

26.09.2013 16:16

Депутаты городского совета Улан-Удэ провели сегодня, 26 сентября, первую после летнего перерыва 63-ю сессию. В рамках повестки депутаты рассмотрели 12 вопросов. Одним из наиболее важных стал вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Кроме этого, депутаты внесли изменения и дополнения в положение о бюджетном процессе в городе, который предполагает более жесткий контроль за распределением бюджетных средств. Также они приняли решение о передаче одного земельного участка в собственность республики Бурятия. На нем планируется построить современную игровую площадку для детей.

Помимо этого, были внесены изменения в решение городского совета депутатов «Об установлении размера базовой ставки для расчета оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, присоединяемой к имуществу, находящемуся в муниципальной собственности». Еще одним вопросом стало рассмотрение заявления о прекращении полномочий дух депутатов - Сергея Бужинаева и Юлии Гыпыловой, которые после выборов 8 сентября избраны депутатами Народного Хурала Бурятии.

По инф. Восток-Телеинформа

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок