«Единая Россия» становится партией консерваторов

24.11.2009 08:00

 Российский консерватизм признан официальной идеологией «Единой России».

Новая идеология утверждена в программном документе, который был принят на XI съезде партии, прошедшем 21 ноября в Санкт-Петербурге, объявила сегодня на пресс-конференции Людмила Берлина, секретарь политсовета иркутского регионального отделения партии.
– На съезде было определено главное содержание идеологического ориентира партии, который опирается на духовные традиции, великую историю, интересы граждан страны. Это поддержка семейных ценностей, внимание к здоровью и образованию, защита собственности, поддержка малого бизнеса, – объяснила суть партийной идеологии Людмила Берлина.
Иркутскую область на съезде представили восемь делегатов, избранных еще на августовской региональной конференции. Среди них Людмила Берлина, ее первый заместитель Александр Битаров, сенатор Владимир Якубовский. В качестве гостей на съезде работали губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, руководитель фракции «ЕР» в Законодательном Собрании Геннадий Нестерович, председатель «Центра социально-консервативной политики – Байкал» Сергей Тен и другие представители области.
– Российский народ чтит свои традиции и культуру. Это именно та база, на которой стоит любой российский человек. Это и уважение к старшим, семейные ценности, любовь к родине. Консерватизм не означает консервирования, не говорит о том, что нужно застыть на одном месте. Понимая и осознавая традиции, нужно с этим внутренним ресурсом идти вперед, к модернизации, к инновационной экономике. Идеи, которые обсуждаются на площадке ЦСКП, доходят до руководства страны, поэтому мы будем принимать конкретные действия и не ограничимся разговорами, – прокомментировал «Телеинформу» новую идеологию партии Сергей Тен.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок