«Единая Россия»: свыше 200 тысяч россиян отдали свои подписи за Владимира Путина в единый день сбора

Ольга Шарипова   
17.01.2018 17:17
В общественные приемные «Единой России» по всей стране пришли более 200 тысяч человек, желающих оставить свою подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Напомним, ранее активисты и сборщики подписей в поддержку Владимира Путина обратились в «Единую Россию» с просьбой предоставить 14 января помещения общественных приемных для сбора подписей. Партия предоставила несколько сотен площадок в 85 регионах, в том числе в Иркутской области.

– Отдать свою подпись пришли не только люди старшего возраста, но и молодежь. Получился своеобразный народный единый день сбора подписей в поддержку Владимира Путина, – сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. – Кто-то может спросить, зачем собирать подписи сегодня, если было объявлено, что в поддержку Путина уже было собрано более 538 тысяч подписей. Ответ в том, что людям, которые хотят поддержать своего кандидата, нельзя сказать, что их голос уже не нужен. И то, что 14 января на наши площадки пришли более 200 тысяч граждан, только подтверждает, что мы оказались правы.

Также Андрей Турчак отметил, что ЕР и дальше готова и будет оказывать всю необходимую поддержку Владимиру Путину, в том числе в рамках его избирательной кампании.

По словам секретаря Иркутского регионального отделения партии Сергея Брилки, в исполкомы «Единой России» поступали звонки и просьбы от активистов, поэтому было принято решение организовать сбор подписей в общественной приемной председателя партии не только в областном центре, но и в городах Приангарья. Напомним, в Братске, Иркутске, Ангарске активно шел сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Общественные приемные «Единой России» работали с 9:00 до 19:00 для всех. Свою подпись в региональной общественной приемной также оставил секретарь Иркутского реготделения партии Сергей Брилка.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок