«Единая Россия»: свыше 200 тысяч россиян отдали свои подписи за Владимира Путина в единый день сбора

Ольга Шарипова   
17.01.2018 17:17
В общественные приемные «Единой России» по всей стране пришли более 200 тысяч человек, желающих оставить свою подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Напомним, ранее активисты и сборщики подписей в поддержку Владимира Путина обратились в «Единую Россию» с просьбой предоставить 14 января помещения общественных приемных для сбора подписей. Партия предоставила несколько сотен площадок в 85 регионах, в том числе в Иркутской области.

– Отдать свою подпись пришли не только люди старшего возраста, но и молодежь. Получился своеобразный народный единый день сбора подписей в поддержку Владимира Путина, – сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. – Кто-то может спросить, зачем собирать подписи сегодня, если было объявлено, что в поддержку Путина уже было собрано более 538 тысяч подписей. Ответ в том, что людям, которые хотят поддержать своего кандидата, нельзя сказать, что их голос уже не нужен. И то, что 14 января на наши площадки пришли более 200 тысяч граждан, только подтверждает, что мы оказались правы.

Также Андрей Турчак отметил, что ЕР и дальше готова и будет оказывать всю необходимую поддержку Владимиру Путину, в том числе в рамках его избирательной кампании.

По словам секретаря Иркутского регионального отделения партии Сергея Брилки, в исполкомы «Единой России» поступали звонки и просьбы от активистов, поэтому было принято решение организовать сбор подписей в общественной приемной председателя партии не только в областном центре, но и в городах Приангарья. Напомним, в Братске, Иркутске, Ангарске активно шел сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Общественные приемные «Единой России» работали с 9:00 до 19:00 для всех. Свою подпись в региональной общественной приемной также оставил секретарь Иркутского реготделения партии Сергей Брилка.



Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок