«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап» для привлечения новых лиц

Ольга Шарипова   
10.04.2018 11:16
«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. Реализовывать его планируют в 25 субъектах РФ, где в 2018 году пройдут выборы в региональные Заксобрания и в собрания административных центров.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в проект приглашаются участники предварительного голосования партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой – они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартапа» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

– Вместе с процессом предварительного голосования мы запускаем кадровый проект «ПолитСтартап», целью которого является привлечение в ряды партии людей до 35 лет, не имеющих существенного опыта общественно-политической деятельности. В 2018 году проект будет функционировать в пилотном режиме в 25 регионах во время избирательных кампаний в региональные заксобрания и в собрания административных центров, – заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, у региональных отделений появляется инструмент по вовлечению новых людей в деятельность «Единой России», а сам проект является одним из шагов по ребрендингу партии.

– В преддверии предварительного голосования «ПолитСтартап» обеспечит возможность участникам профессионально и грамотно готовиться и к Единому дню предварительного голосования, и к выборам в сентябре, – считает Андрей Турчак. – У каждого участника «ПолитСтартапа» должен быть собственный наставник. До 12 апреля они должны быть выбраны из представителей партии в регионе: секретарь, руководитель фракции, молодые, но опытные депутаты, региональные технологи – в общем количестве пять-шесть человек.

В задачи наставников входит проведение обучения в рамках очных встреч с участниками проекта в регионах до 20 мая 2018 года и отбор лучших дорожных карт в течение этого времени. С 17 мая до 3 июня (Единого дня предварительного голосования) лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении наставников. Победители праймериз также получат возможность воспользоваться помощью наставников при подготовке к Единому дню голосования в сентябре этого года. Итоговый форум для участников проекта пройдет в конце июня.

СПРАВКА:

  • В 2018 году Единый день внутрипартийного предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В 25 регионах пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в семи – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 тысяч 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Государственной думы по одномандатным избирательным округам.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок