Единороссы определились с кандидатом на пост мэра Нижнеудинского района

Ольга Шарипова   
19.11.2019 16:42

Победителем предварительного голосования по определению кандидата от партии «Единая Россия» на должность мэра Нижнеудинского района стал Александр Архангельский. Об этом сообщает пресс-служба реготделения политической организации.

Предварительное голосование проходило 17 ноября. Большинство избирателей – 69% от общей явки – отдали свои голоса за члена партии «Единая Россия» Александра Архангельского. Сейчас он исполняет обязанности мэра.

Второе место по результатам предварительного голосования заняла Наталья Дудченко, за неё голоса отдали 23% избирателей. На третьем месте Роман Шевчук, набравший 10% голосов избирателей.

Процедура предварительного голосование представляет собой рейтинговое голосование, где каждый избиратель по своему усмотрению может отдать голос за одного или нескольких кандидатов, представленных в бюллетенях.

Выборы мэра Нижнеудинского района состоятся 22 декабря 2019 года. Выдвижение кандидатов на пост мэра Нижнеудинского района завершится 21 ноября. Напомним, необходимость в проведении досрочных выборов возникла в связи с тем, что мэр района Сергей Худоногов 13 июля этого года подал в отставку. Ранее СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении Сергея Худоногова по результатам проведенной доследственной проверки, основанием которой стал видеоролик, размещённый в интернете. На кадрах было запечатлено, что мэр организовал устранение последствий паводка на территории своего дома с помощью муниципальной техники.

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок