Экс-главу Бурятии представят к государственной награде

По инф. Восток-Телеинформа   
22.02.2017 11:10
Экс-главу Бурятии Вячеслава Наговицына представят к государственной награде. Как сообщил «Ведомостям» собеседник в Кремле, Владимир Путин представит к государственным наградам отправленных недавно в отставку губернаторов пяти регионов: Пермского края Виктора Басаргина, Бурятии – Вячеслава Наговицына и Карелии – Александра Худилайнена, а также бывших губернаторов Новгородской и Рязанской областей Сергея Митина и Олега Ковалева. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

Напомним, 16 февраля президент России Владимир Путин встретился с отставными губернаторами.  Путин дал понять, что рассчитывает на плавный переход власти и что от того, как именно он произойдет, зависит их дальнейшая политическая карьера. Сам факт отставки президент обосновал тем, что «ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся».

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ» 7 февраля глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о своей отставке. Он подчеркнул, что уйти в отставку - очень обдуманный шаг, его личное решение, к которому его никто не подталкивал. И объяснил, почему. Вячеслав Наговицын заявил, что срок его полномочий истекает в мае, но он принял решение не ждать до мая, а написать заявление сейчас – с просьбой освободить от занимаемой должности и использовать его потенциал на государственной должности. Потенциал, отметил Наговицын, у него не исчерпан, есть здоровье и силы, чтобы он мог приносить пользу стране и Бурятии.

Восток-Телеинформ



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок