Эксперт Кирилл Коктыш: Приангарье стремительно развивается благодаря Сергею Левченко

ИА БайкалИнформ   
16.10.2017 10:37

На минувшей неделе в столице отмечали 80-летие со дня образования Иркутской области. В рамках дней региона в Москве прошел целый ряд культурных и деловых мероприятий, к примеру, встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы. Юбилей Приангарья стал хорошим поводом вспомнить о регионе, который был незаслуженно задвинут на задний план новостных сводок в связи с рядом отставок региональных управленцев в РФ.

По словам доцента кафедры политической теории МГИМО, эксперта в области политологии Кирилла Коктыша, Сергей Левченко заслуженно не фигурировал в числе претендентов на отставку, ведь во вверенном ему регионе наблюдается существенный рост экономических показателей. За два года у власти губернатор уладил все значимые внутриэлитные конфликты, способствовал приходу инвесторов в регион и росту промышленного производства, сбалансировал дефицитный бюджет. Стоит добавить, что в Иркутской области зафиксирован рост доходов консолидированного бюджета до 153 млрд. рублей в 2016 г. по сравнению со 123 млрд. в 2014 г. Госдолг в то же время существенно снизился — на 1 июля 2017г. его сумма составила 5,7 млрд рублей (сокращение на 30,5%).

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок