Ещё два действующих депутата думы Иркутска подали заявление на предварительное голосование «Единой России»

Ольга Шарипова   
09.04.2019 10:30

Депутаты думы Иркутска шестого созыва Евгений Выговский и Евгений Савченко подали документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для выдвижения в следующий созыв. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения политической организации.

Евгений Выговский планирует баллотироваться по избирательному округу № 8.

– Я участвую в предварительном голосовании, чтобы рассказать о проделанной работе, о планах на будущее, – рассказал депутат. – Прежде, чем принять окончательное решение по участию в выборах, нужно посмотреть, насколько меня поддерживают избиратели. Для меня доверие избирателей – это самое главное.

На очередном заседании организационный комитет рассмотрит вопрос о регистрации Евгения Выговского кандидатом для участия в предварительном голосовании.

Евгений Савченко планирует избираться по одномандатному округу № 4. По словам депутата, для него результаты предварительного голосования и выборов являются показателем эффективности его депутатской деятельности, и он планирует продолжить начатую работу.

– Выдвигая кандидатуру на свой первый срок депутата городской думы, я, скажем так, просил у избирателей некий «аванс», просил поверить в меня, что я буду хорошим депутатом и буду ответственно работать с теми задачами, которые они мне поставили. Сегодня я иду на предварительное голосование, чтобы понять, насколько качественно я работал, насколько люди готовы за меня голосовать, исходя из моей депутатской деятельности за прошедшие пять лет. Надеюсь, что я оправдал ожидания избирателей. У меня большие планы работы со своими избирателями еще на один срок, – рассказал Евгений Савченко.

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок