Ещё один кандидат в думу Иркутска зарегистрировался на праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
02.04.2019 10:10

Продолжается регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в думу Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Участником предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты думы Иркутска по одномандатному избирательному округу № 4 зарегистрирован 25-летний иркутянин Артём Азимов. Он имеет высшее юридическое образование и является генеральным директором ООО «Альбион».

– Для меня это первый опыт в политике. Я хочу попробовать свои силы на новом для меня поприще. Конечно, хочется стать лучшим по результатам предварительного голосования, но и проигрыша я не боюсь. Это тот самый случай, когда больше важна не победа, а участие, – рассказал о себе участник предварительного голосования. – Мне хочется испробовать свои силы на практике, узнать, как я себя могу проявить в политике.

Отметим, что кандидатом для участия в предварительном голосовании может быть, как член партии «Единая Россия», ее сторонник, так и беспартийный. Члены других партий к участию в предварительном голосовании не допускаются.

Прием документов заканчивается 30 апреля. Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25 территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти. Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая 2019 года.

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок