Губернатор Приангарья находится с деловым визитом в Кении

Ольга Шарипова   
06.12.2017 11:00
Губернатора Иркутской области Сергея Левченко пригласили поучаствовать в Ассамблее ООН по окружающей среде, которая проходит в столице Кении – Найроби – с 4 по 6 декабря, сообщили Телеинформу в пресс-службе регправительства.

Ассамблея ООН по окружающей среде объединяет министров экологии со всего мира. Она проходит каждые два года. В 2017 году Ассамблея проводится в третий раз.

Напомним, на площадке Байкальского международного экологического водного форума, который состоялся в сентябре 2017 года, директор и представитель реготделения ррограммы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) для Европы Ян Дусик, а также министерство природных ресурсов и экологии РФ пригласили Сергея Левченко посетить с делегацией третью Ассамблею ООН по окружающей среде (ЮНЕА 3) в Кении.

Как сообщает пресс-служба регправительства, российскую делегацию возглавил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Участников Ассамблеи приветствовал Генсек ООН Антониу Гутерриш. Он отметил, что борьба с загрязнением окружающей среды поможет улучшить здоровье населения, замедлить процесс изменения климата и защитить жизнь на суше и на море. При этом у человечества есть знания и технологии, необходимые для защиты окружающей среды.

По словам Сергея Левченко, вопросы сохранения окружающей среды  являются актуальными для Иркутской области. В этом году в регионе впервые прошел Байкальский международный экологический водный форум, в рамках которого был подписан Меморандум Ассоциации озерных регионов. Форум был приурочен к проведению в России Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

– В современных условиях вопросы защиты природы приобретают не просто особое, а судьбоносное значение. От решения этих задач зависит экологическая безопасность страны, благополучие ее граждан и будущих поколений, – уверен губернатор.

Отметим, в последнее время глава Приангарья активно укрепляет международные связи Иркутской области. Этой осенью Сергей Левченко уже посетил Социалистическую республику Вьетнам и Японию, встретился в Москве с чрезвычайным и полномочным послом Кубы в РФ Эмилио Лосадой Гарсия. На «домашней площадке» губернатор Иркутской области обсудил сотрудничество с делегациями республики Беларусь, республики Индонезия и Индии.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок