Игорь Кобзев заявил о намерении участвовать в выборах губернатора

Ольга Шарипова   
21.05.2020 19:32

Игорь Кобзев намерен участвовать в выборах губернатора Иркутской области, которые должны состояться осенью 2020 года. Об этом он заявил на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии вечером 20 мая.

Заявление Игорь Кобзев сделал в ответ на вопрос главного невролога региона Владимира Шпраха.

– Знаете, я так отвечу. От своего деда – героя войны – я навсегда усвоил один принцип: все, что ты делаешь, делай ради людей. И по жизни я иду с этим принципом. Неважно, где я находился – в системе военного управления, МЧС, государственного управления – всегда следую этому принципу. Для меня важно и ценно ваше мнение. При такой поддержке, которую я увидел здесь в лице членов вашего коллектива, принимаю решение участвовать в кампании по выборам губернатора Иркутской области. Думаю, с вашей поддержкой мы сможем многое сделать для жителей Иркутской области, которые ждут от нас этого. Я уверен, что мы всё победим, – отметил Игорь Кобзев.

Между тем, несколькими часами ранее на сессии Заксобрания, глава фракции КПРФ в областном парламенте Андрей Левченко задал Игорю Кобзеву вопрос, не собирается ли он добровольно покинуть регион.

– Игорь Иванович, вы не планируете обратиться к президенту РФ с просьбой перевести вас на другую работу? – поинтересовался депутат Андрей Левченко у Игоря Кобзева на заседании.

Сын экс-губернатора предъявил врио претензии в связи с долгами Лесхоза Иркутской области, отсутствием динамики на стройке в Тулуне и тяжелой ситуации в медицине. Он заявил, что было бы справедливо, если Игорь Кобзев покинет свой пост до того, как будет дан старт губернаторским выборам.

Глава региона не стал с ним дискутировать, заявив, что каждый из них останется при своем мнении.

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок