Иосиф Кобзон заявил, что может передать свой мандат в Госдуме актрисе Марии Кожевниковой

Ольга Шарипова   
28.09.2016 10:10
Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Иосиф Кобзон не исключил, что может передать свой мандат актрисе Марии Кожевниковой, не прошедшей в нынешний состав ГД. Об этом он заявил на пресс-конференции в Чите 26 сентября, сообщает портал «Забмедиа».

Напомним, в Госдуме шестого созыве актриса являлась членом комитета ГД по культуре.

Мария Кожевникова прокомментировала ситуацию на своей странице в Инстаграме:

«Я прошу СМИ остановиться в их фонтанирующем потоке, уже провожая Иосифа Давыдовича Кобзона. Что я уже только не прочитала... Пока за меня ещё не написали комментарий, хочу сказать, я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!!! Редкие люди обладают таким обостренным чувством справедливости, силой духа и решимостью идти до конца. Я безгранично уважаю Иосифа Давыдовича и преклоняюсь перед достоинствами этого Человека, этого Мужчины. И считаю, что в Государственной Думе Иосиф Давыдович незаменим!!!»

Отметим, Иосиф Кобзон прошел в Госдуму в составе списка от объединенных Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. По итогам выборов и количеству набранных партией власти в трех регионах голосов группа получила два депутатских мандата, второй из которых отошел активисту ОНФ Николаю Николаеву – он шел в Думу от Иркутской области. Третьему из списка, Николаю Будуеву, мандата не хватило – предполагалось, что он может стать депутатом только если Кобзон откажется от своего кресла. Как стало известно позднее, мандат Будуеву намерен передать председатель партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.



Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок