Иркутские единороссы в Москве обсудили внутрипартийную деятельность

Ольга Шарипова   
25.05.2018 00:40
Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» Сергей Брилка принял участие в работе партийной конференции «Направление 2026», которая прошла 21 мая в Москве. Партийцы обсудили свое участие в реализации курса, предлагаемого главой государства, обновление внутрипартийной деятельности.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, на партконференции работали дискуссионные площадки по нескольким направлениям: «Экономика роста», «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «Идеология прорыва».  Рекомендации, выработанные по итогам работы площадок, легли в основу резолюции партконференции. «Благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие – эти три взаимозависимых базовых ценности в основе всей деятельности «Единой России», – указано в резолюции.

Федеральная партийная конференция подвела итоги региональных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», которые с 10 по 30 апреля состоялись во всех регионах страны. В Приангарье такие площадки были устроены в Братске, Иркутске, Усть-Куте.  Итоги дискуссий вошли в рекомендации, направленные в Москву, а также нашли отражение в федеральной повестке.

Так, тема переработки мусора из Братска перекочевала в Москву на дискуссионную площадку «Экономика роста», где поучаствовал Сергей Брилка. Там она трансформировалась в задачу по распространению культуры раздельного сбора мусора. Было решено принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами и в ближайшее время внедрить систему раздельного сбора мусора, а региональные, местные и первичные отделения задействовать в образовательных проектах по распространению культуры раздельного сбора мусора.

Кроме того, партийцы предложили разработать на уровне правительства РФ меры поддержки для разных социальных групп, вовлеченных в малый бизнес, например, военнослужащих, которые выходят на пенсию в 40 лет, также обсуждалось женское и молодежное предпринимательство.

Также «Единая Россия» предлагает правительству РФ возобновить федеральную целевую программу по обеспечению жителей качественной питьевой водой, предусмотрев ее финансирование на 2019 в рамках рассмотрения проекта федерального бюджета осенью этого года.

Отмечено, что в резолюцию конференции вошли предложения со всех дискуссионных площадок. Под контролем партии останутся проекты по благоустройству. Во всех муниципальных образованиях страны с населением более 1000 человек за пять лет будут реализованы долгосрочные программы, предполагающие эффективные системы содержания, озеленения и освещения городов. Будет продолжена реализация проектов, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений образования и культуры, поддержку педагогических работников, внедрение новых образовательных технологий, создание условий для поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи.

В работу «Единой России» будут внедрены и новые цифровые форматы – онлайн-мониторинг, оценка и прогнозирование социального самочувствия и общественно-политической ситуации в регионах страны на основе технологии анализа «больших данных», а также технологии дистанционного голосования в партийных процедурах и при проведении предварительного голосования.

На особом контроле у партии остаются ежегодная полноценная индексация пенсий, социальных выплат, а также мониторинг всех значимых экономических величин, которые влияют на потребительскую корзину граждан, в том числе тарифов на коммунальные услуги и цен на лекарственные препараты.

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок